LÍNEA DE INTERCONEXIÓN DE ACUEDUCTO MANEADERO A POZO CERO, EX EJIDO CHAPULTEPEC
COORDINACIÓN DE OBRAS Y PROYECTOS
- Comprador
- COORDINACIÓN DE OBRAS Y PROYECTOS
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Baja California
- Publicación
- 23 de abril de 2024
- Cierre
- 13 de mayo de 2024
- ID externo
- exp_2024_0074607
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
LÍNEA DE INTERCONEXIÓN DE ACUEDUCTO MANEADERO A POZO CERO, Y CÁRCAMO DE REBOMBEO LOMAS DE SAN FERNANDO, EX EJIDO CHAPULTEPEC, LOCALIDAD DE ENSENADA, DEL MUNICIPIO DE ENSENADA, B. C. CONSISTENTE LA CONSTRUCCIÓN DE 455 M DE LÍNEA DE INTERCONEXIÓN DE 10" DE DIÁMETRO DE PVC NORMA AWWA C900-07, LA CONSTRUCCIÓN DE CÁRCAMO DE 100 M³ PARA CONTROLAR UN GASTO DE DISEÑO DE 50 L/S, 2 EQUIPOS DE BOMBEO CON SISTEMA 1+1, SUMINISTRO E INSTALACION DE SUBESTACION PARTICULAR TIPO PEDESTAL DE 225 KVA Y LA CONSTRUCCIÓN DE UNA LÍNEA DE CONDUCCIÓN CON UNA LONGITUD DE 3,460 M DE TUBERÍA DE PVC NORMA AWWA C900-07 DR-25 DE 10" DE DIÁMETRO.
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.