CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE - 45 CAPTACIONES DE AGUA DE LLUVIA (E
UNIDAD DE LICITACIONES
- Comprador
- UNIDAD DE LICITACIONES
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Oaxaca
- Publicación
- 30 de julio de 2024
- Cierre
- 27 de agosto de 2024
- ID externo
- exp_2024_0083289
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SE REALIZARÁ LA CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE - 45 CAPTACIONES DE AGUA DE LLUVIA (ETAPA ÚNICA) EN LA LOCALIDAD DE RANCHO GUADALUPE, MUNICIPIO DE SAN JOSÉ TENANGO, EN BASE A LOS SIGUIENTES TRABAJOS: A) TRABAJOS PRELIMINARES.,B) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 13 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO I - 1 CISTERNA POR VIVIENDA) C) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 64 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO II - 2 CISTERNAS POR VIVIENDA),D) 45 SISTEMA DE CAPTACIÓN Y CONDUCCIÓN DE AGUA PLUVIAL. E) 45 SISTEMAS DE DISTRIBUCIÓN.,F) 45 SISTEMAS DE DESINFECCIÓN Y PURIFICACIÓN. G) 45 PROTECCIONES CON TELA TIPO GALLINERO DE ACERO GALVANIZADO. NOTA: SE CUMPLE CON LAS METAS DE ACUERDO CON EL ANEXO TÉCNICO NÚM. 16/2024, LAS CUALES SON LAS SIGUIENTES: ACCIÓN: (A.2) OBRA DE CAPTACIÓN SUPERFICIAL; UNIDAD: TANQUE; CANTIDAD: 45.
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.