Adjudicada

MANTENIMIENTO CON CONCRETO ASFÁLTICO DE LA CALLE PLAN DE TUXTEPEC, DEL TRAMO: KM

UNIDAD DE LICITACIONES

Comprador
UNIDAD DE LICITACIONES
Procedimiento
LICITACIÓN PÚBLICA
Ubicación
Oaxaca
Publicación
4 de septiembre de 2025
Cierre
18 de septiembre de 2025
ID externo
exp_2025_0061203
Fuente
ARGOS_V1

Descripción

SE REALIZARA EL MANTENIMIENTO DE 17,770.99 M2 CON CONCRETO ASFÁLTICO DE LA CALLE PLAN DE TUXTEPEC, DEL TRAMO: KM 0+000 AL KM 1+300; SUBTRAMO: DEL KM 0+150 AL KM 1+281.91, EN LA LOCALIDAD DE SAN JUAN BAUTISTA TUXTEPEC, MUNICIPIO SAN JUAN BAUTISTA TUXTEPEC, EN UNA LONGITUD DE 1,131.91 ML Y DOS CARRILES DE CIRCULACIÓN EN CADA SENTIDO CON UN ANCHO PROMEDIO DE CALZADA DE 15.7 ML, MEDIANTE LA EJECUCIÓN DE LOS SIGUIENTES TRABAJOS: 17,770.99 M2 DE PRELIMINARES. TRAZO Y NIVELACIÓN CON EQUIPO TOPOGRÁFICO ESTABLECIENDO EJES, REFERENCIAS Y BANCOS DE NIVEL Y DEMOLICIÓN DE CARPETA ASFÁLTICA DE 5 CMS DE ESPESOR; 5,334.74 M3 DE TERRACERÍAS. CORTES Y COMPACTACIÓN CON MAQUINARIA PESADA AL 100% DE LA PRUEBA PROCTOR Y COMPACTADO DE TERRAPLENES; 3,556.49 M3 DE BASE HIDRÁULICA DE 20 CMS DE ESPESOR, TENDIDO CON MATERIAL DEL BANCO Y COMPACTADO CON MAQUINARIA PESADA; 17,770.99 M2 DE CONSTRUCCIÓN DE CARPETA ASFÁLTICA EN CALIENTE CON CEMENTO ASFÁLTICO GRADO PG 64-22 DE 5 CMS DE ESPESOR, INCLUYE: RIEGO DE IMPREGNACIÓN; 6,791.46 ML DE SEÑALAMIENTO HORIZONTAL, RAYA SEPARADORA DE CARRILES Y LATERALES: CON PINTURA RETRORREFLEJANTE, DEL KM 0+150 AL KM 1+281.91 AMBOS SENTIDOS: RAYA SEPARADORA DE CARRILES (2,263.82ML) Y RAYAS EN LATERALES (4,527.64 ML).

Desbloquea el análisis completo de esta licitación

Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.