Adjudicada

CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE 1A. ETAPA (PERFORACIÓN DE POZO PROFUND

UNIDAD DE LICITACIONES

Comprador
UNIDAD DE LICITACIONES
Procedimiento
LICITACIÓN PÚBLICA
Ubicación
Oaxaca
Publicación
30 de julio de 2024
Cierre
27 de agosto de 2024
ID externo
exp_2024_0026440
Fuente
ARGOS_V1

Descripción

SE REALIZARÁ LA CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE - 45 CAPTACIONES DE AGUA DE LLUVIA (ETAPA ÚNICA) EN LA LOCALIDAD DE RANCHO GUADALUPE, MUNICIPIO DE SAN JOSÉ TENANGO, EN BASE A LOS SIGUIENTES TRABAJOS: A) TRABAJOS PRELIMINARES.,B) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 13 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO I - 1 CISTERNA POR VIVIENDA) C) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 64 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO II - 2 CISTERNAS POR VIVIENDA),D) 45 SISTEMA DE CAPTACIÓN Y CONDUCCIÓN DE AGUA PLUVIAL. E) 45 SISTEMAS DE DISTRIBUCIÓN.,F) 45 SISTEMAS DE DESINFECCIÓN Y PURIFICACIÓN. G) 45 PROTECCIONES CON TELA TIPO GALLINERO DE ACERO GALVANIZADO. NOTA: SE CUMPLE CON LAS METAS DE ACUERDO CON EL ANEXO TÉCNICO NÚM. 16/2024, LAS CUALES SON LAS SIGUIENTES: ACCIÓN: (A.2) OBRA DE CAPTACIÓN SUPERFICIAL; UNIDAD: TANQUE; CANTIDAD: 45.

Desbloquea el análisis completo de esta licitación

Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.