CONSTRUCCIÓN DE 45 SISTEMAS DE CAPTACIÓN DE AGUA DE LLUVIA (ETAPA ÚNICA)
UNIDAD DE LICITACIONES
- Comprador
- UNIDAD DE LICITACIONES
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Oaxaca
- Publicación
- 30 de julio de 2024
- Cierre
- 27 de agosto de 2024
- ID externo
- exp_2024_0100524
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SE REALIZARÁ LA CONSTRUCCIÓN DE 45 SISTEMAS DE CAPTACIÓN DE AGUA DE LLUVIA (ETAPA ÚNICA) EN LA LOCALIDAD DE AGUA DE RAYO, MUNICIPIO DE SAN JOSÉ TENANGO, EN BASE A LOS SIGUIENTES TRABAJOS: A) TRABAJOS PRELIMINARES.B) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 72 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO I - 2 CISTERNAS POR VIVIENDA) C) SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE 9 CISTERNAS DE ALMACENAMIENTO CON CAPACIDAD DE 5,000 LITROS CADA UNA (SISTEMA TIPO II - 1 CISTERNA POR VIVIENDA) D) 45 BASES DE CONCRETO PARA COLOCACIÓN DE LAS CISTERNAS. E) 45 SISTEMA DE CAPTACIÓN Y CONDUCCIÓN DE AGUA PLUVIAL., F) 45 SISTEMAS DE SEPARACIÓN DE PRIMERAS LLUVIAS. G) 45 FILTROS PURIFICADORES MICROBIOLÓGICO. H) 81 SISTEMAS FLOTANTES DE DESINFECCIÓN A BASE DE ESFERAS CERÁMICAS TRATADAS CON IONES DE PLATA. I) 45 BOMBAS DE AGUA MANUAL., J) 45 SISTEMAS DE DISTRIBUCIÓN.,K) 45 PROTECCIONES CON CERCA DE MALLA CICLÓN GALVANIZADA Y PUERTA DE ACCESO. L) 45 PLACAS DE IDENTIFICACIÓN DE COROPLAST IMPRESAS DE 0.30X0.90 M. NOTA: SE CUMPLE CON LAS METAS DE ACUERDO CON EL ANEXO TÉCNICO NÚM. 16/2024, LAS CUALES SON LAS SIGUIENTES: ACCIÓN: (A.2) OBRA DE CAPTACIÓN SUPERFICIAL; UNIDAD: TANQUE; CANTIDAD: 45.
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.