VEHÍCULOS Y EQUIPOS TERRESTRES
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN DE LA SUBSECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
- Comprador
- DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN DE LA SUBSECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Hidalgo
- Publicación
- 9 de diciembre de 2025
- Cierre
- 22 de diciembre de 2025
- ID externo
- exp_2025_0054949
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
CAMIONETA TIPO URVAN DE 11 PASAJEROS, DESPLAZAMIENTO 2.5L, RELACIÓN DE COMPRESIÓN 10.1 (QR25), POTENCIA 142 HP@ 5.600 RMP (QR25), TORQUE 157 LB-PIE @4,400 RPM (QR25), TRANSMISIÓN MANUAL 5 VELOCIDADES, DIRECCIÓN HIDRÁULICA, REVERSA, RELACIÓN FINAL QR, FRENOS DELANTEROS DISCO, SUSPENSIÓN DELANTERA DOBLE BRAZO, TRASERA EJE RÍGIDO CON HOJAS TIPO RESORTE, BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA, DIMENSIONES (MM) LARGO TOTAL 5.080, DISTANCIA ENTRE EJES, 2.940, VOLADIZO DELANTERO 1.045, VOLADIZO TRASERO 1.095, LONGITUD EN APERTURA DE LA PUERTA CORREDIZA 1.085, ALTURA TOTAL 2.285, ALTURA DE PUERTA CORREDIZA 1.580, ALTURA EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA 1.570, ANCHO TOTAL (SIN ESPEJOS) 1.695, ANCHO EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA (SUPERIOR) 1.370, ANCHO EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA (INFERIOR) 1.305, LLANTAS 195/80 R15, RINES ACERO 15, CAPACIDAD MÁXIMA DE CARGA 11 PASAJEROS, CAPACIDAD DE TANQUE DE COMBUSTIBLE (L) 3.200, CONSUMO DE COMBUSTIBLE (KM/L) 65, CIUDAD 8.30, CARRETERA 12.50, COMBINADO 9.78, COLOR GRIS CAMIONETA TIPO URVAN DE 11 PASAJEROS, DESPLAZAMIENTO 2.5L, RELACIÓN DE COMPRESIÓN 10.1 (QR25), POTENCIA 142 HP@ 5.600 RMP (QR25), TORQUE 157 LB-PIE @4,400 RPM (QR25), TRANSMISIÓN MANUAL 5 VELOCIDADES, DIRECCIÓN HIDRÁULICA, REVERSA, RELACIÓN FINAL QR, FRENOS DELANTEROS DISCO, SUSPENSIÓN DELANTERA DOBLE BRAZO, TRASERA EJE RÍGIDO CON HOJAS TIPO RESORTE, BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA, DIMENSIONES (MM) LARGO TOTAL 5.080, DISTANCIA ENTRE EJES, 2.940, VOLADIZO DELANTERO 1.045, VOLADIZO TRASERO 1.095, LONGITUD EN APERTURA DE LA PUERTA CORREDIZA 1.085, ALTURA TOTAL 2.285, ALTURA DE PUERTA CORREDIZA 1.580, ALTURA EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA 1.570, ANCHO TOTAL (SIN ESPEJOS) 1.695, ANCHO EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA (SUPERIOR) 1.370, ANCHO EN APERTURA DE LA PUERTA TRASERA (INFERIOR) 1.305, LLANTAS 195/80 R15, RINES ACERO 15, CAPACIDAD MÁXIMA DE CARGA 11 PASAJEROS, CAPACIDAD DE TANQUE DE COMBUSTIBLE (L) 3.200, CONSUMO DE COMBUSTIBLE (KM/L) 65, CIUDAD 8.30, CARRETERA 12.50, COM
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.