SUSTITUCIÓN DE 3 EQUIPOS DE BOMBEO DE 3 EXISTENTES PARA AGUA CRUDA PTA. COUNTRY
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CULIACAN
- Comprador
- JUNTA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CULIACAN
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Sinaloa
- Publicación
- 17 de octubre de 2024
- Cierre
- 4 de noviembre de 2024
- ID externo
- exp_2024_0086817
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SUSTITUCIÓN DE 3 EQUIPOS DE BOMBEO DE 3 EXISTENTES PARA AGUA CRUDA EN OBRA DE TOMA DE LA PLANTA POTABILIZADORA COUNTRY, UBICADA EN LA CIUDAD DE CULIACÁN ROSALES, SIN., LA OBRA CONSISTE EN SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 3 EQUIPOS DE BOMBEO TIPO SUMERGIBLE PARA AGUAS CRUDAS, CON MOTOR DE UNA POTENCIA DE 75 HP, PARA UN GASTO DE 160 LPS Y UNA CDT DE 28 M CADA UNO, INCLUYE: 2 ARRANCADORES A TENSIÓN PLENA Y 1 VARIADOR DE FRECUENCIA, ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA A 440 VOLTS, AUTOMATIZACIÓN A BASE DE UNIDAD DE TRANSMISIÓN REMOTA Y ARREGLOS HIDRÁULICOS QUE CONSISTE EN UN MÚLTIPLE DE DESCARGA CON TUBERÍA DE ACERO AL CARBÓN A-53 DE 16" DE DIÁMETRO CED-40 CON UNA LONGITUD TOTAL DE 11.20 M, 3 VÁLVULAS DE SECCIONAMIENTO TIPO COMPUERTA DE 12" DE DIÁMETRO, 3 VÁLVULAS CHECK, 3 CODOS DE 90°X12" DE DIÁMETRO Y TUBERÍA DE ACERO AL CARBÓN A-53 DE 12" DE DIÁMETRO CED. 20 PARA COLUMNA DE DESCARGA CON UNA LONGITUD TOTAL DE 6 M.
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.