SUMINISTRO E INSTALACION DE 20,000 MEDIDORES
OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Comprador
- OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Baja California
- Publicación
- 10 de octubre de 2024
- Cierre
- 5 de noviembre de 2024
- ID externo
- exp_2024_0040939
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 20,000 MEDIDORES DE AGUA FRÍA, LOS CUALES CONSISTENEN 15,000 MEDIDORES DE CUERPO SINTÉTICO, CHORRO MÚLTIPLE, DE ½ DE DIÁMETRO, QUE CUMPLA LA NOM-012-SCFI-1994, DESIGNACIÓN DE N1,5 CLASE DE METROLOGÍA C Y 5,000 MEDIDORES DE CUERPO SINTÉTICO, ¾ DE DIÁMETRO, 190MM DE LONGITUD, TIPO VOLUMÉTRICO, ROSCA DE LOS EXTREMOS G1, DESIGNACIÓN 1,5 CLASE C, QUE CUMPLA CON LA NOM-012-SCFI-1994, LOS CUALES SERÁN INSTALADOS EN LAS ZONAS COMERCIALES DE LA CIUDAD DE MEXICALI, BAJA CALIFORNIA DE LA SIGUIENTE MANERA: ZONA COMERCIAL I: 1,339 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL II: 1,521 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL III: 3,118 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL IV: 1,553 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL V: 1,589 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL VI: 6,963 MEDIDORES; ZONA COMERCIAL VII: 3,197 MEDIDORES; LA CUAL INCLUYE LIMPIEZA DE LA CAJA PROTECTORA, RETIRO DE MEDIDOR EXISTENTE, INSTALACIÓN DEL MEDIDOR, BIRLOS Y EMPAQUES NUEVOS
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.