SUMINISTRO E INSTALACION DE 14,000 MEDIDORES
OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Comprador
- OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Baja California
- Publicación
- 4 de septiembre de 2025
- Cierre
- 25 de septiembre de 2025
- ID externo
- exp_2025_0071421
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 14,000 MEDIDORES TIPO VOLUMÉTRICO PARA AGUA FRÍA, LOS CUALES CONSISTEN EN LA ADQUISICIÓN DE 14,000 MEDIDORES DE CUERPO SINTÉTICO, VOLUMÉTRICO, DE ¾ DE DIÁMETRO, QUE CUMPLA CON LA NOM-012-SCF1-1994, DESIGNACIÓN N2, 5 CLASE METROLOGICA C, LOS CUALES INCLUYEN SU INSTALACIÓN, LIMPIEZA DE LA CAJA PROTECTORA, RETIRO DE MEDIDOR EXISTENTE, BIRLOS Y EMPAQUES NUEVOS, LOS MEDIDORES SERÁN INSTALADOS EN LAS ZONAS COMERCIALES DE LA CIUDAD DE MEXICALI
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.