SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD DE BUENAVISTA
PRESIDENCIA MUNICIPAL
- Comprador
- PRESIDENCIA MUNICIPAL
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- San Luis Potosí
- Publicación
- 30 de abril de 2024
- Cierre
- 17 de mayo de 2024
- ID externo
- exp_2024_0037310
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD DE BUENAVISTA, CONSISTENTE EN: EQUIPAMIENTO ELECTROMECÁNICO DE POZO (SOLAR) CON MOTOR BOMBA SUMERGIBLE PARA UN GASTO DE 1.74 LPS Y 40 MTS, MOTOR ELECTRICO DE 2 H.P.; CASETA DE OPERACIÓN Y CERCADO; LINEA DE CONDUCCIÓN CON TUBERIA DE PVC RD/26 DE 2 EN 868.62 ML; TANQUE SUPERFICIAL DE 30 M3: RED DE DISTRIBUCIÓN CON TUBERIA DE PVC RD/26 DE 2 EN 6,443.81 ML Y 45 TOMAS DOMICILIARIAS
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.