Adjudicada

REHABILITACIÓN DE 2,600 METROS DEL ACUEDUCTO DEL PUERTO DE SAN FELIPE

OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS

Comprador
OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
Procedimiento
LICITACIÓN PÚBLICA
Ubicación
Baja California
Publicación
4 de julio de 2024
Cierre
6 de agosto de 2024
ID externo
exp_2024_0088277
Fuente
ARGOS_V1

Descripción

LINEA DE CONDUCCIÓN, REHABILITACIÓN DE 2,600 METROS DEL ACUEDUCTO DEL SISTEMA DE POTABILIZACIÓN DEL PUERTO DE SAN FELIPE, 1ERA. ETAPA, LA OBRA CONSISTE EN EL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 2,600 METROS DE TUBERIA DE 14" DE DIÁMETRO CON TUBERIA DE PVC C-900 Y PIEZAS ESPECIALES, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 18 VÁLVULAS DE ADMISIÓN Y EXPULSIÓN DE AIRE DE PRINCIPIO NO CINÉTICO Y 2 VÁLVULAS DE DESFOGUE QUE CUMPLIERON SU VIDAD ÚTIL

Desbloquea el análisis completo de esta licitación

Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.