PERFORACIÓN DEL POZO NEZA 3
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES Y ADQUISICIONES
- Comprador
- SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES Y ADQUISICIONES
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Estado de México
- Publicación
- 13 de agosto de 2025
- Cierre
- 29 de agosto de 2025
- ID externo
- exp_2025_0056649
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
PERFORACIÓN DE POZO CON UNA PROFUNDIDAD DE HASTA 297.60 MTS, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TUBERÍA LISA PARA ADEME CON UN DIÁMETRO NOMINAL DE 16, CON UN DESARROLLO DE 124.00 ML Y UN ESPESOR DE 5/16", SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TUBERÍA DE ACERO DE RANURA SOBRESALIENTE PARA ADEME CON UNA LONGITUD DE 173.60 ML DE 16" Y UN ESPÉSOR DE 5/16", SUMINISTRO EN OBRA Y COLOCACIÓN DE GRAVA DE CUARZO DE 1/8 A ¼ DE DIÁMETRO, DESARROLLO Y AFORO POR UN LAPSO DE 72 HRS. CON UNA BOMBA DE HASTA 100 LPS Y COLUMNA DE 10 DE DIÁMETRO HASTA UNA PROFUNDIDAD DE 100 M, POSTERIOR AL AFORO SE DEFINIRÁ LA MOTOBOMBA SUMERGIBLE DE ACUERDO AL GASTO Y CARGA DINÁMICA TOTAL, INSTALACIÓN DE TREN DE PIEZAS, ASÍ COMO EL EQUIPAMIENTO ELECTROMECÁNICO QUE SE REQUIERA, SISTEMA DE TIERRAS, OBRA CIVIL, BARDA PERIMETRAL Y CASETA DE CENTRO DE CONTROL DE MOTORES Y DE CLORACIÓN, ASÍ COMO LA CONEXIÓN A LA LÍNEA DE CONDUCCIÓN
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.