Adjudicada

CONTRATACIÓN DE RADIOFARMACOS

HOSPITAL DE ESPECIALIDADES DEL CMN IGNACIO GARCIA TELLEZ EN MERIDA, YUCATAN

Comprador
HOSPITAL DE ESPECIALIDADES DEL CMN IGNACIO GARCIA TELLEZ EN MERIDA, YUCATAN
Procedimiento
LICITACIÓN PÚBLICA
Ubicación
Yucatán
Publicación
13 de febrero de 2024
Cierre
29 de febrero de 2024
ID externo
exp_2024_0072212
Fuente
ARGOS_V1

Descripción

CONTRATACIÓN DE: 080 785 1571 00 01 OCTREOTIDE IN 111 ENVASE CON DOS FRASCOS, UN FRASCO LIOFILIZADO DE OCTREOTIDE Y OTRO FRASCO CON CLORURO DE INDIO 111 AMBOS FRASCOS ERMETICAMENTE CERRADOS Y CON BLINDAJE ADECUADO. RTC 080 825 0427 11 01 NORCOLESTEROL I 131 ESTUCHE RTC 080 825 0922 00 01 CLORURO DE TALIO (TL201) RADIOFARMACO DE ORIGEN CON PUREZA QUIMICA IGUAL O MAYOR AL 90 % Y ACTIVIDAD ESPECIFICA DE 444 MEGABEQUERELES (MBQ) FRASCO TATC. 080 825 0948 00 01 CLORURO DE YTRIO (Y90) RADIOFARMACO CON PUREZA RADIOQUIMICA IGUAL O MAYOR AL 90% Y ACTIVIDAD ESPECIFICA DE 370 MEGABEQUERELES (MBQ) FRASCO TATC. 080.825.0955.00.01 DIMERO DE ETILENCISTEINA (ECD). SUSTANCIA NO RADIOACTIVA QUE SE UTILIZA PARA LA PREPARACION DE RADIOFARMACO. QUE SE PUEDA MARCAR CON ACTIVIDAD IGUAL O MAYOR A 3700 MBQ. ESTUCHE. RTC. 080 825 0963 01 01 ETIL HIDROXIMETILDIFOSFONATO (EDTMP) MARCADO CON SM 153 SUSTANCIA RADIACTIVA QUE SE UTILIZA EN EL TRATAMIENTO RADIOFARMACO CON PUREZA RADIOQUIMICA IGUAL O MAYOR AL 95% Y ACTIVIDAD DE 3700 MEGABEQUERELES (MBQ) FRASCO TATC. 080 825 1086 00 01 MEBROFENIN SUBSTANCIA NO RADIACTIVA QUE SE UTILIZA PARA LA PREPARACION DE RADIOFARMACO QUE SE PUEDE MARCAR CON ACTIVIDAD IGUAL O MAYOR A 3700 MEGABEQUERELES POR FRASCO RTC 080 825 1094 00 01 METAYODOBENCILGUANIDINA I 131 (MIBG-I131) RADIOFARMACO CON PUREZA RADIOQUIMICA IGUAL O MAYOR AL 90% Y ACTIVIDAD ESPECIFICA DE 55.5 MEGABEQUERELES (MBQ) FRASCO TATC. 080 825 1102 00 01 METAYODOBENCILGUANIDINA I 131 (MIBG-I131) RADIOFARMACO CON PUREZA RADIOQUIMICA IGUAL O MAYOR AL 90% Y ACTIVIDAD ESPECIFICA DE 3700 MEGABEQUERELES (MBQ) FRASCO TATC. 080 825 1110 01 01 NANOCOLOIDE DE RENIO SUSTANCIA NO RADIACTIVA QUE SE UTILIZA EN LA PREPARACION DE RADIOFARMACOS PARA ESTUDIOS LINFATICOS. RTC 080.825.1219.00.01 YODURO DE SODIO I131. RADIOFARMACO CON PUREZA RADIOQUIMICA IGUAL O MAYOR AL 90% Y ACTIVIDAD ESPECIFICA DE 7400 MEGABEQUERELES (MBQ). 080.827.0011.11.01 COLOIDE DE AZUFRE. SUSTANCIA NO RADIACTIVA QUE SE UTILIZA PARA LA PREPARACION

Desbloquea el análisis completo de esta licitación

Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.