CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE PARA LAS LOCALIDADES D
PRESIDENCIA MUNICIPAL
- Comprador
- PRESIDENCIA MUNICIPAL
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- San Luis Potosí
- Publicación
- 24 de julio de 2025
- Cierre
- 14 de agosto de 2025
- ID externo
- exp_2025_0048049
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE PARA LAS LOCALIDADES DE SAN JOSE DE NOGALITOS, OJO DE AGUA Y LA PRESA, MPIO. DE SAN NICOLAS TOLENTINO, CONSISTENTE EN: LINEA DE CONDUCCIÓN A GRAVEDAD DE TANQUE DE SAN JOSÉ DE NOGALITOS A LAS LOCALIDADES DE OJO DE AGUA Y LA PRESA, CON TUBERIA FOGO CEDULA 40 DE 2 ½ DIAM. EN 656.13 M Y TUBERIA PVC HID. ANG. RD/26 DE 2 ½ DIAM. EN 3,980 M, INCLUYE UNA CAJA ROMPEDORA DE PRESION. DERIVACIÓN A TSP LA PRESA Y LINEA DE DISTRIBUCIÓN CON TUBERIA HIDRAULICA DE PVC RD/26 DE 2 DIAM. EN 1,429.54 M. RED DE DISTRIBUCIÓN CON TUBERIA PVC RD/26 DE 2 DIAM. EN 2,801.46 M. Y 25 TOMAS DOMICILIARIAS EN LA LOCALIDAD LA PRESA. TANQUE SUPERFICIAL DE 30,000 LTS. (30M3) DE CAP. PARA LA LOCALIDAD DE OJO DE AGUA. TANQUE SUPERFICIAL DE 20 M3 DE CAP. PARA LA LOCALIDAD DE LA PRESA. (2DA. ETAPA).
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.