CONSTRUCCIÓN DE LA RED DE AGUA POTABLE PARA LA LOCALIDAD SOMBRERETE
OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Comprador
- OFICINA DE LICITACIONES Y CONTRATOS
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Baja California
- Publicación
- 16 de abril de 2024
- Cierre
- 21 de mayo de 2024
- ID externo
- exp_2024_0064754
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
CONSTRUCCIÓN DE LA RED DE AGUA POTABLE PARA LA LOCALIDAD SOMBRERETE, EN EL MUNICIPIO DE MEXICALI, B.C., CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE UNA RED DE AGUA POTABLE EN UNA LONGITUD DE 10,015 M DE TUBERÍA DE PVC HIDRÁULICA AWWA C-900 DE 150 MM (6) DE DIÁMETRO Y 1,164 M DE TUBERÍA DE PVC HIDRÁULICA AWWA C-900 DE 100 MM (4) DE DIÁMETRO Y 6 M DE TUBERÍA DE PVC HIDRÁULICA AWWA C-900 DE 250 MM (10) DE DIÁMETRO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VÁLVULAS DE SECCIONAMIENTO, CONSTRUCCIÓN DE CRUCE DE DREN A BASE DE TUBERÍA DE ACERO ESP. A 53 GRADO B CEDULA STD DE 150 MM (6) DE DIÁMETRO POR 3/8 DE ESPESOR, CONSTRUCCIÓN DE CRUCE DE CANAL PARA REALIZAR INSTALACIÓN DE TUBERÍA DE AGUA POTABLE DE 150 MM (6) DE DIÁMETRO (6 M APROXIMADAMENTE) Y EL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 86 TOMAS DOMICILIARIAS.
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.