ADQUISICIÓN DE 250,332 KILOGRAMOS DE CLORO LICUADO ( CLORO GAS) ENVASADO EN TAN
JUNTA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO
- Comprador
- JUNTA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO
- Procedimiento
- LICITACIÓN PÚBLICA
- Ubicación
- Sinaloa
- Publicación
- 12 de septiembre de 2024
- Cierre
- 30 de septiembre de 2024
- ID externo
- exp_2024_0054925
- Fuente
- ARGOS_V1
Descripción
MEJORAMIENTO DE EFICIENCIA/ DESINFECCIÓN /MATERIALES Y REACTIVOS PARA POTABILIZACIÓN Y DESINFECCIÓN ACCIONES DE DESINFECCIÓN EN SISTEMAS DE AGUA POTABLE DE VARIAS LOCALIDADES DEL MUNICIPIO DE AHOME, SINALOA. CONSISTENTE EN ADQUISICIÓN DE 250,332 KILOGRAMOS DE CLORO LICUADO (CLORO GAS) A PRESIÓN DE 99.5% DE PUREZA Y 0.5% DE INERTES, CON UNA DENSIDAD DE 1.47 A 0 °C, CON PUNTO DE FUSIÓN DE -100°C. CAS7782-50-5, ENVASADO EN TANQUE DE 907 KG A 7 KG/CM2 DE PRESIÓN. CON CERTIFICADO PARA USO EN AGUA POTABLE. CLASIFICACIÓN SGA EN CONCORDANCIA CON LA NOM-018-STPS-2015 Y NNX-R-019-SCFI-2011. NSF, O CERTIMEX, KOSHER
Desbloquea el análisis completo de esta licitación
Scoring de oportunidad, documentos de las bases, evaluación de requisitos y alertas — con ARGOS.